澳门葡京真钱赌博app

您当前所在位置:首页 > 互动交流

王孝国

城镇医疗保险 [已审核]

来信时间:2019-12-08 09:12:15   歙县政府办        反馈类型: 咨询

今年城镇医疗保险怎么交,在什么部门办理手续缴纳保费,请歙县社保局给予回复。
回复单位 歙县政府办    2019-12-10 13:57:11

歙县医疗保障局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询现在城镇医疗保险如何缴纳的问题。经电话与来电人联系,根据现行政策答复如下:根据《2019年歙县城乡居民医疗保险参保工作方案》要求:徽城镇10个社区外的其他村组、全县其他乡镇,不分户籍类型,均到户籍所属乡镇、村办理参保登记、预存代扣手续,采用县农村商业银行预存代扣方式参保。须解除扣款协议的,及时到参保地签约银行解除扣款手续。经了解, 王先生是岔口镇人,其孙子在岩寺读书,现学校不再收取参保金。我局工作人员已通过电话告知我县参保政策及经办流程,其孙子可以在我县参加医疗保险。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县医疗保障局具体联系。如有疑问或是相关咨询请拨打政策咨询电话0559-6522704。联系人:吴秀英,联系电话:0559—6515540。

2019年12月9日

澳门威尼斯人app官方下载
澳门葡京真钱赌博app www.128292.com