澳门葡京真钱赌博app

您当前所在位置:首页 > 互动交流

ww612216

歙县开发区新安江大道交通问题 [已审核]

来信时间:2019-12-13 15:57:53   歙县交警大队        反馈类型: 咨询

开发区新安江大道已完工一年有余,非机动车道修缮也比较好,现在在新安江大道几个重要路口已有交通劝导员,路况得到很大改善,但是在上下班期间,尤其是下班高峰期,各个小路口任然有不少非机动车不走非机动车到,占用机动车道,这样一定程度降低了机动车的通行速率,也容易发生交通事故。我建议交管部门应在各个路口安装劝导指示牌,最好时不时出来指挥下,毕竟交通劝导员只能在大路口起到一定作用,而且从人心的角度出发,劝导员的力度始终不如交警来的强烈,有必要的话还是要学屯溪区各路段实行非机动车违章罚款制度。道路是大家的,机动车遵守交规的同时,非机动车以及行人也要遵守交规,道路才能畅通,事故率才会从根本降低。
回复单位 歙县交警大队    2019-12-17 17:13:10

歙县交警大队回复:接到反映后,我大队与当事人取得联系,向其解释相关事宜,取得当事人的理解。
1、歙县经济开发区新安江大道全长4公里多,支线两侧路口28处,路况复杂,管理难度大,沿线路口多,机动车进出非机动车道多,客观上造成在上下班高峰扎堆出行时段有的非机动车不愿驶入非机动车道。
2、今年4月份起交警部门已经在灯控路口开展“红灯记 文明行”主题创建活动,主要针对非机动车不按规定车道行驶等行为进行管理,在每天高峰时段(7:30—9:30,11:00—12:00,16:30—18:00)安排交通劝导员进行劝导。在非高峰时段交警进行现场处罚和教育,共处罚非机动车各项违法行为共计630起,下步将加强高峰时段的管理。
3、目前正在完善路口“机非分离引导提示牌”,加大宣传力度,进一步引导非机动车规范有序通行。并安排巡查人员对各路口交通劝导员进行巡查加强管理,同时督促外聘单位做好巡查工作,做好一岗双查工作。切实做好提升各路口、路段非机动车的文明出行工作。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县交管大队具体联系。联系人:吴南辉,联系电话:0559—6740088。

银河平台娱乐网址
澳门葡京真钱赌博app www.128292.com