澳门葡京真钱赌博app

您当前所在位置:首页 > 互动交流

ljj3991459

举报违规建房 [已审核]

来信时间:2019-12-14 15:07:22   歙县深渡镇        反馈类型: 举报

2019年7月份,共产党员王承红因其老宅房屋屋顶损坏为需维修为由,将房屋基本拆除重建。并改变了房屋外形,我向深度镇政府反映、了解过,镇政府给他的意见是哪里损坏修哪里,并未批复他可以重建或改建。 地址:黄山市歙县深度镇深度村河东路100号(深度中学南) 请求相关部分领导调查核实。
回复单位 歙县深渡镇    2019-12-20 17:01:52

歙县深渡镇人民政府回复:先生,您好!您在政府网站留言,反映的举报违规建房相关问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
王某国房屋修建行为基本符合相关要求。2019年7月份,王某红儿子王某国向深渡社区居委会提出危房改建申请。镇村干部赴现场勘察后认为:房屋确实破旧且存在安全隐患,但该区域属黄千高速服务区规划范围,因此只能修建解除安全隐患,不得增加建筑面积。
后来,王某国将房屋进行了结构改善性修建(砖木结构改为砖混结构),但层高及占地面积未有超过原有范围,徽派风格未体现,但基本合规。双方由于其他方面的纠纷问题,镇政府将进一步化解。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县深渡镇人民政府具体联系。联系人:张迎明,联系电话:0559—6810235。 2019年12月19日

澳门葡京真钱赌博app
澳门葡京真钱赌博app www.128292.com